«Спорт – норма жизни»: автобус, спортивное оборудование и инвентарь для спортсменов Оренбуржья

В рамках нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт - норма жизни» в 2023 году для бугурусланских спортсменов были закуплены автобус «ГАЗель NEXT», спортивное оборудование и инвентарь для спортивной школы «Олимп» и спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе им. М.Р. Борова. Всего на эти цели было выделено более 6,8 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Накануне в торжественной обстановке на поле стадиона «Нефтяник» глава города Бугуруслана Дмитрий Дьяченко вручил ключи от автобуса директору СШ «Олимп» Евгению Тимофееву:

- Считаю, что сегодня сделан еще один большой шаг в улучшении спортивной подготовки наших ребят. Новый автобус оборудован всеми необходимыми средствами для безопасной и комфортной перевозки спортсменов к месту проведения соревнований. В добрый путь!

В свое распоряжение спортивная школа «Олимп» помимо автомобиля получила спортивное оборудование для отделения по виду спорту «прыжки на батуте»: страховочные столы для соревновательного батута, страховочные маты на столы, сетку для батутов, комплект пружин и другое. А в СШОР по спортивной борьбе поступил спортивный инвентарь: скакалки, эспандеры, гири, баскетбольные и футбольные мячи, манекены и маты для борьбы, покрытия для борцовского ковра, гимнастическая стенка и т.д.