«Готов к труду и обороне!»

В эти дни на базе детского оздоровительного лагеря «Березки» проходит областная Спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. За медали соревнуются 7 команд из Оренбурга, Гайского городского округа, Александровского, Ташлинского, Октябрьского, Новоорского и Красногвардейского районов.

- Соревнования по военной подготовке помогают понять, что значит быть защитником Отечества, закалить волю, укрепить собственную гражданскую позицию. Спартакиада молодежи допризывного возраста способствуют спортивно-патриотическому воспитанию и одновременно служит популяризации спорта и здорового образа жизни. Уверена, что предстоящие соревнования позволят вам проверить свои физические возможности, проявить стойкость, продемонстрировать командный дух и приобрести новых надежных друзей, - приветствовала участников соревнований начальник отдела развития адаптивного спорта, физкультурно-массовой работы и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» областного минспорта Надежда Чуклова.

В программе Спартакиады - военная подготовка, включавшая в себя разборку-сборку автомата Калашникова и строевую подготовку, а также выполнение упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».