Двум спортсменам из Оренбуржья присвоено звание «Мастер спорта России»

Соответствующий приказ подписан 4 декабря 2020 года. Согласно Положению о Единой всероссийской спортивной классификации спортивное звание «Мастер спорта России» было присвоено Минспортом РФ пауэрлифтерам из Бузулука Денису Калинину и Ивану Ачкасову.

Норматив мастера спорта был выполнен Денисом на чемпионате Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в 2018 году в Перми. В дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории до 74 кг в сумме трех движений он собрал 577,5 кг, присев со штангой весом 205 кг, пожав 127,5 кг и потянув 245 кг.

Иван выполнил норматив мастера спорта в 2019 году на чемпионате Приволжского федерального округа в Арзамасе. В дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории до 66 кг он собрал 510 кг, присев со штангой весом 185 кг, пожав 125 кг и потянув 200 кг.

Тренируется Иван Ачкасов под руководством Дениса Калинина. Сам Денис тренируется самостоятельно.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов и желает дальнейших спортивных побед и ярких выступлений!