Сорочинская теннисистка Варвара Толмачева – победительница первенства России

57

В Чебоксарах завершилось первенство России по настольному теннису среди игроков до 13-ти лет. Участниками соревнований стали 127 юных теннисистов из 33-х регионов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

Среди девочек весь пьедестал заняли представительницы Оренбургской области: победительницей стала сорочинская теннисистка Варвара Толмачева, серебряную медаль завоевала воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Амина Илимбетова. В послематчевом интервью Варвара рассказала, что знала, как нужно играть против подруги по сборной Оренбургской области и сумела выполнить тактическую установку.

Бронзовыми призерами первенства стали оренбурженки Алиса Усманова и Ульяна Кизимова.

Среди мальчиков отличился оренбуржец, воспитанник СДЮСШ КНТ «Факел-Газпром» Захар Житнюк. Он завоевал серебряную медаль первенства, уступив в финале Матвею Мананкову из Санкт-Петербурга. Бронзовыми призерами соревнований стали Дениз Якын (Московская область) и Леон Власов (Свердловская область).

Сборная Оренбургской области, набравшая 164 очка, выиграла общекомандный зачет. Второй стала команда Свердловской области (39.5 очка), третьей – сборная Санкт-Петербурга (36 очков).