Выпускники 11-х классов Сорочинского ГО стремятся получить знаки отличия и удостоверения ГТО

Центр тестирования ГТО Сорочинского городского округа в этот раз принимал нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у выпускников 11-х классов СОШ № 4 города Сорочинска.

Юноши и девушки выполняли нормативы ГТО в упражнениях, направленных на силу, гибкость и общую физическую подготовку.

Лучшие результаты в прыжках в длину с места показали Богдан Малышев (240 см) и Тамара Казакова (205 см), в подтягивании на высокой перекладине – Анатолий Торопов (16 раз), в поднимании туловища из положения лежа на спине лучшими также стали Богдан Малышев (67 раз) и Тамара Казакова (58 раз), в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье отличились Александр Сынков, Алина Ризванова и Екатерина Васильева (по 20 см). Все эти результаты соответствуют нормативам золотого знака ГТО.

Отметим, что в текущем году нормы ГТО выполнили около 500 выпускников 9-х и 11-х классов Сорочинского городского округа.