Оренбургский «Юниор» - победитель областного первенства по хоккею

Завершилось первенство Оренбургской области по хоккею среди команд 2014-2015 г.р. – спортсмены 8-9 лет. Соревнования проходили в два этапа – групповой этап и «перекрестный» плей-офф.

За медали на льду вели борьбу 8 команд – оренбургские «Сарматы», оренбургский «Юниор», орский «Южный Урал», бузулукские «Степные Ястребы», новотроицкие «Стальные Орлы», гайский «Горняк», тюльганские «Коршуны» и «Факел» из Первомайского района.

По итогам первого этапа пары полуфиналистов составили: «Степные Ястребы»/«Горняк» и «Юниор»/«Сарматы». Финальные встречи прошли в минувшие выходные в ледовом дворце «Юбилейный» поселка Ростоши.

В стартовом матче «Горняк» с первых минут овладел инициативой, что обернулось для «Степных Ястребов» поражением со счетом 2:11. Вторая игра ожидалась с большим интересом, так как на льду встречались две команды из Оренбурга. Дерби удалось! Игра закончилась со счетом 3:3 и путевка в финал была разыграна в серии буллитов, в которой победу одержал «Юниор»! Буллиты реализовали игроки «Юниора» Владимир Косолапов и Семен Курушкин, а также хоккеист «Сарматов» Михаил Шукалов.

Второй соревновательный день плей-офф начался с матча за третье место, в котором оренбургские «Сарматы» разгромили бузулукских «Степных Ястребов» со счетом 9:2.

В финале клюшки скрестили оренбургский «Юниор» и гайский «Горняк». В финальной встрече оренбуржцы не стали подстраиваться под соперника, взяв инициативу в свои руки. Финальная сирена зафиксировала победу «Юниора» со счетом 5:3.

По итогам первенства оргкомитет соревнований определил лучших игроков по амплуа: лучшим вратарем стал Евгений Юрченко («Сарматы»), лучшим защитником - Клим Лапин («Горняк»), лучшим нападающим - Михаил Ракшин («Юниор»). Лучшим игроком был признан Владимир Косолапов («Юниор»).