Оренбургская легкоатлетка Мария Резниченко выполнила норматив мастера спорта

52

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по марафону – 42,195 км. Претенденты на звание новых чемпионов страны в марафонском беге бежали по измененной трассе Царскосельского марафона, которая стала более живописной – часть маршрута трассы проходила у Екатерининского дворца.

За медали национального чемпионата соревновались 44 спортсмена из 23 регионов Российской Федерации. Вместе с профессионалами стартовали около 500 участников Царскосельского марафона.

На соревнованиях успешно выступила оренбургская легкоатлетка Мария Резниченко. Оренбурженка смогла войти в ТОП-6 сильнейших легкоатлеток страны, став четвертой с результатом 2 часа 36 минут 42 секунды и выполнив норматив мастера спорта! Тренируется Мария Резниченко под руководством Заслуженного тренера России Саита Кирамов.

Победу среди женщин одержала москвичка Алина Прокопьева. Она защитила прошлогодний титул и во второй раз в карьере стала чемпионкой России по марафону, преодолев дистанцию за 2 часа 30 минут 57 секунд. Второй финишировала Луиза Дмитриева из Санкт-Петербурга – 2:35:06, замкнула тройку лучших Ася Ванеева из Чувашской Республики – 2:36:35.