Оренбуржцы представят регион на соревнованиях ПФО в лагере «Туриада»

С 15 по 19 мая на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» (Саратовская область) пройдет Х спортивно-туристкий лагерь «Туриада».

Участниками мероприятия станут более 700 победителей региональных туристических слетов, студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсменов, профессиональных тренеров по спортивному туризму из регионов Приволжского федерального округа.

Оренбургскую область представят 32 человека из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Гая, Октябрьского, Кваркенского и Красногвардейского районов.

В конкурсную программу входят: соревнования по спортивному туризму среди юниоров и познавательному туризму, окружной конкурс туристких походов, смешанная эстафета на пешеходной дистанции на кубок Приволжского федерального округа.

Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе и Губернатора Саратовской области.

В рамках укрепления сотрудничества стран – участников СНГ в области физической культуры и спорта для участия в соревнованиях приглашены иностранные делегации из Республик: Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Киргизия.