Оренбуржье принимает Кубок Евразии по дзюдо

Сегодня, 13 мая, в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» (пр. Гагарина, 21/1) стартовал Кубок Евразии по дзюдо. В соревнованиях принимают участие 570 юных дзюдоистов – сборные команды 11 субъектов Российской Федерации, а также гости из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

- От лица Правительства Оренбургской области я рада приветствовать гостей и участников Кубка Евразии по дзюдо. Не первый раз Оренбуржью доверено право принимать данные соревнования, что является подтверждением авторитета нашей школы дзюдо. В нашем регионе дзюдо является базовым видом спорта, им увлекаются почти шесть тысяч оренбуржцев. Сегодня на татами выйдут порядка 600 сильнейших юных дзюдоистов, среди которых, я уверена, будущие чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр. За медали поведут борьбу представители 11 субъектов Российской Федерации, а также гости из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Не сомневаюсь, что спортсмены продемонстрируют все свои возможности, а зрители смогут понаблюдать за зрелищной борьбой, множеством ярких и запоминающихся моментов. Удачи вам, новых спортивных побед, уверенности в собственных силах! - приветствовала участников соревнований вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова.

За медали поборются юноши и девушки до 13, 15 и 18 лет. Поединки проходят одновременно на 5 татами. Соревнования пройдут в личных зачетах по весовым категориям. Вход для зрителей на арену свободный!