Легкоатлеты-любители отметили День Победы традиционным забегом «Медногорск-Кувандык»

9 мая, в День Победы, состоялся традиционный легкоатлетический забег «Медногорск-Кувандык», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Его дистанция составляла 21 км. На старт вышли 105 человек, среди них легкоатлеты-любители со всей Оренбургской области.

Перед стартом с приветственным словом к участникам забега обратился ветеран спорта Рим Языкбаев, за плечами которого 34 успешных старта «Медногорск-Кувандык». Он поздравил спортсменов с праздником, пожелал удачи на дистанции и стойкости в преодолении своих слабостей.

В абсолютном зачете среди мужчин лучший результат показал Артем Воронцов из Новоорского района. Он преодолел дистанцию за 1 час 15 минут. Отметим, что Артем стал пятикратным победителем данного забега! Второй результат показал оренбуржец Доскабыл Базарбаев. Он отстал от победителя всего на 1 минуту. Третьим с результатом 1 час 18 минут стал легкоатлет Кувандыкского городского округа Александр Гусев.

Среди девушек первой финишировала оренбурженка Дарья Коннова - 1 час 26 минут. Второй стала спортсменка из Кувандыка Анастасия Лаптова - 1 час 35 минут. Третий результат у девушек показала воспитанница Кувандыкской детско-юношеской спортивной школы Ильвина Алдабергенова - 1 час 37 минут.