Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

Оренбурженки стали победительницами Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

52

В станице Преградная Карачаево-Черкесской Республики завершились Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе, посвященные памяти Героя России, генерал-майора авиации Канамата Хусеевича Боташева. Медали разыграли борцы вольного стиля.

На ковре успешно выступили спортсмены Оренбургской области. Сразу две оренбурженки завоевали золотые медали! Победительницами Всероссийских соревнований в своих весовых категориях стали Лейла Карымова (55 кг) и Оксана Егорова (57 кг). В финале оренбурженкам противостояли спортсменки из Чувашии. В финальном поединке Лейла взяла верх над Анастасией Яндушкиной, а Оксана поборола Наталью Прокопьеву.

Серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 65 кг завоевала Алина Фомина. В финале оренбурженка уступила Алине Рыбкиной из Санкт-Петербурга.

Бронзовым призером Всероссийских студенческих соревнований стал прославленный борец Оренбургской области, чемпион Приволжского федерального округа 2023 года Владимир Гиенко. Он занял третье место в весовой категории до 57 кг.

Тренируются Лейла и Оксана под руководством Александра Смольянова и Владимира Гончарова, Алина – Андрея Смольянова. Наставником Владимира является Сергей Смыковский.