Названы победители конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» в номинации «Молодые спортсмены»

Памятными знаками «Золотая молодежь Оренбуржья» за высокие спортивные результаты отмечены 7 человек. Это легкоатлеты Анастасия Абрамова, Роман Вархутдинов и Никита Татарников, пловец Вадим Бердин, боец восточных боевых единоборств Антон Кох, боксер Михаил Ткачук и лаптист Максим Шанин.

Ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» проводится в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 14.02.2011 № 71-п «О ежегодном областном конкурсе «Золотая молодежь Оренбуржья», в рамках реализации государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области».

В 2020 году на конкурс было подано рекордное количество заявок – более 300 из 33 муниципальных образований. По итогу конкурсного отбора были определены 100 лучших представителей молодежи Оренбургской области по номинациям: «Поступок года», «Служу России!», «Молодые управленцы», «Молодые ученые, инноваторы», «Молодые спортсмены», «Творческая молодежь, «Лучшие в профессии», «Молодые лидеры».