Представительница Оренбургской области Диана Миронова стала 12-кратной чемпионкой России по бильярдному спорту

258

На протяжении 5 дней более 100 сильнейших спортсменов из 26 региональных федераций боролись за звание лучшего бильярдиста страны в Сургуте. Среди участников – 2 заслуженных мастера спорта России и 11 мастеров спорта международного класса.

Диана Миронова в финале встретилась с прошлогодней чемпионкой Дарьей Михайловой (Красноярский край). Психологически острую игру показали спортсменки. Но победу в противостоянии одержала оренбурженка Диана Миронова. Запись прямой трансляции финала Миронова - Михайлова: https://www.youtube.com/watch?v=Jy5pnjiZb5M

Оренбургскую сборную также представили Олег Еркулёв, занявший 5-8 места в турнирной сетке, уступив победителю чемпионата Никите Ливаде (Ростовская область). Анатолий Дмитриев и Аникин Матвей заняли 33-48 места. После долгого перерыва хорошую игру показала Надежда Демченко, заняв 9-16 места. На Чемпионат Надежда приехала со своей воспитанницей - Алисой Прилепиной. Если на взрослом чемпионате Алисе удалось занять 17-24 места, то несколькими днями ранее на первенстве среди юниорок от 16 до 21 года Алиса завоевала бронзовую медаль, выполнив норматив «Мастера спорта».

Благодаря успешным выступлениям на первенстве России в Сургуте Аникин Матвей и Прилепина Алиса стали кандидатами юношеской сборной на первенство мира в Минске в июле.

Информационная справка:

Диана Миронова – МСМК, титулованная спортсменка мирового масштаба: 8-ми кратная чемпионка мира в личном зачете, 3-х кратная чемпионка мира в команде, 3-х кратная чемпионка мира среди девушек до 18-ти лет, 2-х кратная чемпионка Европы, 7-ми кратная обладательница кубка Кремля, 7 -ми кратная обладательница кубка мэра Москвы, а также победительница нескольких мужских международных турниров. Выступает в составе Федерации Бильярдного спорта Оренбургской области с начала 2019г.

Олег Еркулев (г. Оренбург) - МСМК, бронзовый призёр чемпионата мира, 3-кратный победитель кубков мира, 3-кратный чемпион России, кандидат в сборную России.

Анатолий Дмитриев (г. Оренбург) - МС, занимает 5ое место в рейтинге кубка мира в «Свободной пирамиде».

Алиса Прилепина (г. Новотроицк) - КМС, победительница первенства России 2019г. среди девушек до 16 лет, кандидат в сборную юниоров страны.

Матвей Аникин (г. Оренбург) – КМС, призер Первенства России среди юниоров по русскому бильярду и обладатель «серебра» самого крупного молодёжного бильярдного турнира по русскому бильярду в мире - «Маленький принц».