В Оренбуржье реализуется проект «Спортивные единоборства в массы»

В Российском союзе боевых искусств (далее – РСБИ) подвели итоги реализации проекта «Спортивные единоборства в массы», благодаря которому 43 филиала РСБИ и региональные федерации боевых искусств провели работу по популяризации данного направления.

Так, на регулярной основе были организованы бесплатные тренировки для всех желающих (от 16 лет и старше). Тренировочные занятия проводились профессиональными тренерами – членами региональных отделений РСБИ по программам, адаптированным для начинающих. Занятия проходили при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В Оренбургской области реализацией проекта занималась Оренбургская областная общественная организация «Союз боевых единоборств».

- В период с августа по ноябрь 2020 года в Оренбурге и Оренбургском районе «Союзом боевых единоборств» были проведены мастер-классы для детей и молодежи по популяризации боевых искусств и спортивных единоборств. Было видно, что многих это направление заинтересовало, - прокомментировал руководитель «Союза боевых единоборств» Николай Карпов.

Отметим, что РСБИ является одним из победителей конкурса Министерства спорта Российской Федерации на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».