В Училище Олимпийского резерва открыты курсы профпереподготовки по направлению адаптивной физической культуры

В Училище Олимпийского резерва разработана программа профессиональной переподготовки «Адаптивная физическая культура и спорт». Она предназначена для тренеров-преподавателей, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках курса пройдет изучение теоретических основ и современных практик адаптивной физической культуры. Слушатели приобретут компетенции, необходимые для выполнения профессиональной деятельности. По итогам прохождения курсов будет присвоена новая квалификация в соответствии с профессиональным стандартом «Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту».

Форма обучения - заочная с применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Стоимость - 14 000 руб.

Программой предусмотрено прохождение стажировки в коррекционных школах или центрах по социальной адаптации и физической культуре Оренбургской области.

По всем вопросам дополнительного профессионального образования Вы может обратиться по электронной почте dpouor@gmail.com или по телефонам: приемная 8(3532) 36-80-44, 8-912-849-14-00 Елена Павловна Макушева.