Юные теннисисты Оренбуржья в числе сильнейших в стране

29

В Архангельске завершилось первенство России по настольному теннису среди игроков до 16-ти лет.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли оренбуржцы, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром» и теннисисты из Сорочинска.

По итогам командных соревнований женская сборная Оренбургской области заняла второе место. Серебряными призерками первенства стали оренбурженки Арина Абдуллина, Анфиса Дурнова и Амина Илимбетова, а также Варвара Толмачева и Анастасия Позняева из Сорочинска. Тренером команды выступал Дмитрий Адеянов.

В 1/8 финала наши теннисистки обыграли сборную Республики Бурятия (3:0). Далее оренбурженки в четвертьфинале взяли верх над спортсменками из Архангельской области (3:0). В полуфинале наша команда обыграла сборную Санкт-Петербурга (3:2), но в финале уступила москвичкам - 1:3.

Мужская сборная Оренбургской области по итогам командных соревнований заняла третье место. Бронзовыми призерами первенства стали оренбуржцы Никита Рыбаков, Артур Файзуллин, Илья Гладыш и Богдан Исупов, а также сорочинский теннисист Александр Гавышев. Тренером команды выступал Валерий Ивонин.

В 1/8 финала наши спортсмены обыграли сборную Архангельской области (3:0), в четвертьфинале – сборную Москвы (3:0), а в полуфинале в упорной борьбе уступили теннисистам Самарской области - 2:3.

Отметим, что оренбуржцы Никита Рыбаков и Артур Файзуллин стали бронзовыми призерами первенства в мужском парном разряде, а Арина Абдуллина и Александра Бокова из Москвы – серебряными призерами соревнований в женском парном разряде.

В мужском одиночном разряде отличился Никита Рыбаков, завоевавший бронзовую награду. На пути к пьедесталу оренбуржец обыграл Никиту Саматова из Нижегородской области (4:0), Евгения Штельвака из Свердловской области (4:0) и москвича Даниила Подколзина (4:1). В полуфинале он уступил Ивану Романенко из Самарской области.