II этап Детской лиги дзюдо «Оренбуржье»

Сегодня, 27 апреля, в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» стартовал II этап 3-го сезона Детской лиги дзюдо «Оренбуржье» среди юношей и девушек до 13-15-18 лет. В соревнованиях принимают участие 686 дзюдоистов из Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Кемеровской, Московской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Ямало-ненецкого автономного округа, а также гости из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Участников соревнований приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Владимир Антманис, представитель Федерации дзюдо России в Приволжском федеральном округе Дмитрий Куликов и исполнительный директор региональной федерации дзюдо, Заслуженный тренер России Игорь Терсков. В рамках открытия соревнований состоялась церемония награждения. Удостоверение мастера спорта по дзюдо было вручено оренбуржцу Матвею Литягину.

- Дзюдо – уникальный вид спорта! Он развивает и совершенствует не только физические качества, но и формирует другие качества личности – волю к победе и стойкость характера. Выходя на татами, помните: главная победа — это победа над самим собой! - отметил Владимир Антманис.