Орчанин Сергей Желонкин завоевал серебро на чемпионате России по рукопашному бою

26

Соревнования проходили в минувшие выходные в Рязани. В разделе «самооборона» в весовой категории до 75 кг второе место занял орчанин Сергей Желонкин. Тренируется спортсмен самостоятельно.

В то же время в Орле проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Черноземья». В них принимали участие рукопашники из 20 регионов нашей страны. Оренбуржье достойно представили орские спортсмены. Они завоевали 7 медалей – 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые:

1 место – Ярослав Бахтин (возрастная группа 14-15 лет, до 36 кг);

1 место – Владислав Хлоповских (возрастная группа 14-15 лет, до 60 кг);

2 место – Максим Кириченко (возрастная группа 14-15 лет, до 55 кг);

3 место – Данияр Биржанов (возрастная группа 12-13 лет, до 39 кг);

3 место – Дмитрий Темирханов (возрастная группа 14-15 лет, до 50 кг);

3 место – Илья Семенов (возрастная группа 16-17 лет, 80+ кг);

3 место – Дарья Кичук (возрастная группа 14-15 лет, до 42 кг).

Тренируются ребята под руководством Дмитрия Желонкина и Сергея Желонкина в СШ «Свобода» г. Орска и Центре подготовки рукопашного боя.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренеров и желает новых спортивных побед!