Оренбургской спортивной школе № 4 «Урал» присвоен статус школы олимпийского резерва

В связи с высокими достижениями в подготовке спортсменов высокого уровня решением комиссии Министерства спорта Российской Федерации от 18 апреля муниципальная спортивная школа № 4 «Урал» города Оренбурга включена в перечень спортивных организаций России, носящих «олимпийский» статус.

Сегодня в стенах спортивной школы тренируются 318 спортсменов. В школе открыты два отделения, в том числе спортивной (вольной) борьбы и тенниса. Воспитанники школы неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Оренбургской области, Приволжского федерального округа и России.

Отметим, что в Оренбурге функционируют еще пять муниципальных школ со статусом олимпийского резерва: спортивная школа № 2 «Прогресс», спортивная школа №5 «Орбита», спортивная школа № 9 «Сармат», Центр дзюдо и Центр бокса.