В Оренбурге определили сильнейших боксеров города

В Центре бокса завершилось первенство города Оренбурга по боксу среди юниоров 2003-2004 г.р. и юношей 2005-2006 г.р. В соревнованиях принимали участие более 100 боксеров из СШОР №3 имени Г.И. Васильева, спортивной школы №6, школы бокса «Сармат», Центра бокса, центра внешкольной работы «Подросток» и спортивного клуба «Динамо».

По итогам трех соревновательных дней сильнейшими в своих весовых категориях стали юниоры 2003-2004 годов рождения из СШОР № 3 имени Г. И. Васильева Зият Камзиев (49 кг, тренер Николай Алексин), Виталий Багиров (56 кг, тренер Николай Арнаутов), Яхёбек Салаев (64 кг, тренер Кирилл Четвергов) и Богдан Устенко (69 кг, тренер Сергей Леонов), из Училища олимпийского резерва Арман Мынбаев (52 кг, тренер Фёдор Сулима) и Рамиз Гусейнов (75 кг, тренер Фёдор Сулима), из Центра бокса г. Оренбурга Александр Ващенко (60 кг, тренер Алексей Ваньков), из школы бокса «Сармат» Гор Манукян (91 кг, тренер Михаил Мыльцев).

Среди юношей 2005-2006 годов рождения золотые медали завоевали спортсмены школы бокса олимпийского резерва имени Г.И. Васильева - Роман Мукминов (44 кг, тренер Дмитрий Скопинцев), Илья Демьянов (46 кг, тренер Дмитрий Скопинцев), Кирилл Григорьев (50 кг, тренер Дмитрий Скопинцев), Аслан Османов (52 кг, тренер Кирилл Четвергов), Дмитрий Рулев (54 (2) кг, тренер Николай Арнаутов), Игорь Демьянов (60 (1) кг, тренер Дмитрий Скопинцев), Владимир Бурханов (60 (2), тренер Алдан Нугуманов), Кирилл Пархоменко (75 кг, тренер Николай Арнаутов) и Никита Бабиков (+80 кг, тренер Николай Арнаутов). Золотые награды также у атлетов Центра бокса г. Оренбурга Георгия Демьянова (48 кг, тренер Алексей Ваньков), Ратмира Валиуллина (57 (1) кг, тренер Алексей Ваньков) и Дениса Курочкина (63 кг, тренер Алексей Ваньков), воспитанников школы бокса «Сармат» Тарела Османова (54 (1) кг, тренер Михаил Мыльцев), Тимура Евдокимова (66 кг, тренер Андрей Гонышев) и Григория Пехтерева (80 кг, тренер Михаил Мыльцев), боксера спортивной школы №6 Эдуарда Мустафина (57 (2) кг, тренер Гор Акопян).

Лучшим боксером среди юниоров признан Александр Ващенко (Центр бокса), лучшим среди юношей - Аслан Османов (СШОР №3).

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренеров и желает новых спортивных побед!