Оренбурженка Ксения Малюкова – бронзовый призер чемпионата общества «Динамо» по тхэквондо

21-23 апреля в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования – чемпионат общества «Динамо» по тхэквондо (ВТ) среди мужчин и женщин, посвященные 100-летию общества «Динамо». В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов сборных команд из 9 субъектов Российской Федерации. Оренбургскую область представляли студенты Училища Олимпийского резерва Илья Репин и Ксения Малюкова.

По итогам своего выступления Ксения завоевала бронзовую награду среди женщин в весовой категории до 62 кг. Илья уступил в четвертьфинале победителю первенства России 2023 года, представителю команды Республики Дагестан и остановился в шаге от медали, заняв 5-е место.

Отметим, что Илья и Ксения в этом году дебютировали в открытой возрастной категории и только накапливают опыт соревновательной борьбы.

Тренируются оренбургские тхэквондисты в областной спортивной школе олимпийского резерва №6 под руководством Вячеслава Сулаева.