«Оренбург» обыграл «Факел», а «Нефтяник» одерживает победы в рамках плей-аута

29

В минувшие выходные своими победами оренбуржцев порадовали футбольный клуб «Оренбург» и волейбольный клуб «Нефтяник».

22 апреля «Оренбург» на выезде обыграл воронежский «Факел» в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги — 3:1. Счет в матче на 24-й минуте встречи открыл полузащитник оренбуржцев Александр Эктов. Однако через восемь минут игрок «Факела» Георгий Гонгадзе сумел сравнять счет. В конце первого тайма преимущество «Оренбурга» удвоил нападающий Брайан Мансилья Он реализовал пенальти. Во втором тайме оренбуржцы установили окончательный счет в матче – 3:1. Третий мяч в ворота «Факела» забил полузащитник Кирилл Капленко. Следующий матч оренбуржцы проведут 30 апреля на домашней арене – стадионе «Газовик». «Оренбург» сыграет с ФК «Нижний Новгород». Начало: в 16:00.

В Нижневартовске состоялась первая серия игр плей-аута Суперлиги по волейболу. Оренбургский «Нефтяник» уверенно обыграл минский «Строитель» (3:0), взял верх над «Новой» из Новокуйбышевска (3:1) и уступил местной «Югре-Самотлор» (1:3). Впереди у оренбуржцев вторая серия игр плей-аута, которая пройдет 5-7 мая в Оренбурге в спортивном комплексе «Олимпийский». В день будет проводиться по 2 игры: начало одной встречи в 15:00, матч с участием нашей команды стартует в 18:00.