Оренбургский «Факел-Газпром» занял второе место по итогам регулярного чемпионата Премьер-лиги

21

В Оренбурге в Центре настольного тенниса прошли матчи заключительного тура первого этапа командного чемпионата Федерации настольного тенниса России среди мужских команд Премьер-лиги. По его итогам определилась восьмерка сильнейших, которая сыграет в плей-офф. Медали чемпионата страны будут разыграны 14-18 июня в Сочи.

Оренбургский «Факел-Газпром» – действующий чемпион России – в 4-м туре одержал победы со счетом 3:0 над верхнепышминскими «УГМК-Резерв» и «УГМК-Элем», КНТ «Казань», «Гидрометом» из Санкт-Петербурга и командой «Пермспецкабель», но уступил УГМК из Верхней Пышмы 1:3.

УГМК, не проигравший ни одной встречи в «регулярке», занял первое место (44 очка). Вторым стал «Факел-Газпром» (41 очко), на третьей строчке – «Спарта энд К» из Видного (37 очков). Оренбургский «Факел-Газпром-2» финишировал на девятом месте (29 очков) и не смог пробиться в плей-офф.

В 4-м туре за «Факел-Газпром» сыграли Квадри Аруна, Денис Ивонин, Ан Ян, Саъди Исмаилов и Александр Шибаев. «Факел-Газпром-2» представляли Михаил Пайков, Илья Березин, Владислав Банников и Руслан Алчимбаев.