На старт! Открылась регистрация на Оренбургский полумарафон

4 июня в рамках VI Всероссийского проекта «ЗаБег.РФ» в Оренбурге состоится третий Оренбургский полумарафон. Не упустите возможность пробежать по степной столице России, в которой встречаются два континента - Европа и Азия.

Синхронный старт спортивному событию — полумарафону – дадут 4 июня почти во всех регионах страны. Участникам соревнований предстоит выбрать из четырех различных дистанций. Спортсмены-любители выявят лучшего легкоатлета на дистанциях 1 км, 5 км, 10 и 21,1 километр.

На официальном сайте проекта уже открыта регистрация — https://orensport.limetime.io/Zabeg2023. Организаторы напоминают, что для участия в забеге потребуется медицинская справка-допуск.

— Мы сделали удобный сервис для онлайн-регистрации, где подробно рассказывается о том, как будет проходить Оренбургский полумарафон, также мы постарались ответить на самые часто задаваемые вопросы по полумарафону. Сейчас еще уточняется маршрут массового забега, но уже скоро опубликуем подробности, — рассказал один из организаторов мероприятия, директор АНО «Центр развития физической культуры, спорта и туризма» Александр Хмелевских.

Кто может принять участие?

- 21,1 км и 10 км – 18 лет и старше;

- 5 км – 16 лет и старше;

- 1 км – 6 лет и старше;

- для детей 12-18 лет требуется письменное согласие от родителей;

- участие детей 6-11 лет в сопровождении родителей.

Что входит в стартовый пакет участника?

- медаль финишера;

- номер с чипом хронометража (на дистанции 1 км чипа нет, результаты не фиксируются);

- футболка.

В прошлом году Оренбургский полумарафон собрал рекордное в своей истории количество участников. На старт вышли порядка 1200 человек разного возраста и уровня подготовки. Маршрут пролегал по исторической части города — от площади Ленина до набережной Оренбурга и проспекта Гагарина.