Тренер СШОР №3 им. Г.И. Васильева Дмитрий Скопинцев стал победителем городского конкурса «Человек года»

Администрация города Оренбурга объявила победителей ежегодного муниципального конкурса «Человек года». В список лауреатов вошёл отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, тренер по боксу спортивной школы олимпийского резерва № 3 им Г.И. Васильева Дмитрий Скопинцев.

Его отметили в номинации «Педагог года». Напомним, что Дмитрий Скопинцев внес большой вклад в развитие спорта в городе Оренбурге. Его воспитанники входят в состав сборных команд Оренбургской области и России. Он подготовил от новичка до мастера спорта международного класса Габила Мамедова – трехкратного чемпиона России по боксу, серебряного призера чемпионата Европы, серебряного призера II Европейских игр.

В числе его воспитанников мастер спорта, двукратная чемпионка Европы, победительница первенства России Индира Шудабаева, мастер спорта, двукратный победитель первенства России, двукратный победитель Кубка России, чемпион ПФО, серебряный призер чемпионата России Алексей Зобнин, мастер спорта, чемпионка России Екатерина Сычева, мастер спорта, трехкратный чемпион Кубка России, бронзовый призер национального чемпионата Абубакар-Салах Муцелханов.