Бугурусланские батутистки стали призерами Всероссийских соревнований

29

10-16 апреля в Сочи на федеральной спортивной базе минспорта «Юг Спорт» проходили Кубок России и Всероссийские рейтинговые соревнования «Надежды России – 1» по прыжкам на батуте. За медали соперничали более 400 спортсменов из 33 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбуржья, которое представляли оренбургские и бугурусланские батутисты.

На Кубке лучший результат показали оренбуржцы Дмитрий Гантанов и Максим Колочаров. Они замкнули шестерку лучших в синхронных прыжках. В десятку сильнейших вошли в своих дисциплинах вошли оренбурженка Дарья Нартнева (7-е место в индивидуальных прыжках), бугурусланские батутисты Андрей Гладеньков (9-е место в прыжках на двойном минитрампе среди мужчин) и Элина Терехова (9-е место в прыжках на двойном минитрампе среди женщин).

В соревнованиях «Надежды России – 1» в прыжках на двойном минитрампе среди девушек 15-16 лет золотую медаль завоевала мастер спорта из Бугуруслана Дарья Тихонова. Второе место заняла батутистка из Астрахани, третье – бугурусланская спортсменка Юлия Короткова.

Среди девушек в возрастной категории 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе уверенную победу одержала бугурусланская батутистка Анастасия Горбунова. Второе место заняла представительница Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Бугуруслана Полина Солдаткина.

Норматив мастера спорта по итогам соревнований выполнили Дарья Нартнева и Юлия Короткова.

Тренируются бугурусланские батутисты под руководством Заслуженного тренера России Сергея Троянова. Наставником оренбуржцев является Илдус Фаизов.