Сильнейшие гиревики области на «Старте надежд»

53

17-18 апреля в Оренбурге прошли соревнования по гиревому спорту в зачет XVII областных игр обучающихся «Старты надежд - 2023». За медали боролись 117 спортсменов из 13 городов и районов Оренбургской области. Соревнования среди юношей проходили в двоеборье, среди девушек - в рывке.

- в/к 58 кг: Карина Климонтова (Сорочинский ГО);

- в/к 58+ кг: Ирина Калугина (Сорочинский ГО).

В общекомандном зачете победу одержала сборная Сорочинского городского округа. Второе место заняла команда Саракташского района, третье – Акбулакского района.

Наибольший абсолютный результат в толчке и в сумме двоеборья показал Максим Балакирев (193 подъема и 298 очков соответственно), в рывке наибольший абсолютный результат показал Вадим Самсонов (227 подъемов), в рывке среди девушек наивысший абсолютный результат зафиксировала Ирина Калугина (237 подъемов).