Команда Центра дзюдо - победитель Детской лиги дзюдо «Триумф Energy» Приволжского дивизиона

В минувшие выходные в Оренбурге в спортивной школе №11 им. Э.Н. Цоя прошел финал межрегиональных соревнований по дзюдо среди юношей Детской лиги дзюдо «Триумф Energy» Приволжского дивизиона.

На татами встречались восемь сильнейших команд-финалистов: «Центр дзюдо-1» (Оренбург), «Спортивного клуба Барс» (Саратов), «Спарта» (Ульяновск), «Бригантина» (Самара), «Центр дзюдо-2» (Оренбург), «Сокол Дзюдо» (Саратов), команда «Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Городищенского района» (Пензенская область) и «Оками-Волки» (Нижнекамск).

Организаторами соревнований выступали министерство физической культуры и спорта Оренбургской области, Федерация дзюдо России и АНО «Лига Дзюдо».

Почетными гостями турнира стали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, вице-президент Федерации дзюдо России, исполнительный директор ФДР Валентин Хабиров и спортивный директор АНО «Лига Дзюдо», чемпион и призер чемпионатов России, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в Рио-де-Жанейро, обладатель Кубка мира Иван Воробьев.

Итоги соревнований:
1 место - команда «Центр дзюдо-1» (Оренбург);
2 место – команда «Спарта» (Ульяновск);
3 место – команда «Спортивного клуба Барс» (Саратов).

Отметим, что в июне в Сочи оренбуржцы и победители других территориальных дивизионов поборются за Кубок чемпионов и главный приз – поездку в международный детский лагерь «Артек».