Продолжается подготовка к проведению полумарафона «ЗаБег.РФ»

В министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области прошло очередное рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения в областном центре Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Мероприятие пройдет 30 мая. Участникам предлагается пробежать на выбор 5 дистанций - 21.1, 10, 5, 1 км, для детей организаторы приготовили трассу длиной 500 метров, которую самые маленькие участники смогут пробежать вместе с родителями.

Маршруты будут проложены по историческому центру города и улице Чкалова в один или два круга в зависимости от дистанции.

К участию допускаются:

- 21,1 км – от 18 лет и старше;

- 10 км – от 18 лет и старше;

- 5 км – от 16 лет и старше;

- 1 км – от 12 лет и старше;

- 500 м (Детский забег) – от 6 до 11 лет.

Для допуска в забеге необходима медицинская справка. Для детей 6-18 лет обязательно наличие письменное разрешения от родителей.

Чтобы стать участником забега нужно пройти предварительную регистрацию на сайте - https://clck.ru/TsETR