Абдулинские тхэквондисты стали победителями и призерами на соревнованиях в Удмуртии

49

В Ижевске прошли открытые чемпионат и первенство Удмуртской Республики по тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 8 регионов нашей страны.

Оренбуржье представляли 14 тхэквондистов из Абдулино. Они завоевали 22 медали.

Так, абсолютными чемпионами в спаррингах и тулях стали

- среди мужчин Данила Мокшин (63 кг) и Егор Кунаев (57);

- среди девочек в возрастной группе 11-13 лет в весовой категории до 35 кг Софья Федорова.

Среди тхэквондистов 5-6 лет сразу в двух весовых категориях в спаррингах победителем стал Матвей Акшумов (до 23 и 27 кг), он также взял серебро в тулях. В весовой категории до 20 кг золото по тулям и серебряную медаль в спаррингах взял Дмитрий Кондрашов.

В возрастной группе 7-8 лет серебряные награды в спаррингах завоевали Артем Бабджанов (25 кг) и Кирилл Светиков (35 кг), Никита Ганин в ходе поединков стал третьим.

Среди тхэквондистов 11-13 лет в спаррингах золото взял Рустам Садиков (50 кг), серебро – Александр Зуев (55 кг).

В возрастной группе 14-15 лет победительницей в тулях и второй в спаррингах стала Элеонора Сулейманова, серебро в тулях и золото в поединках взяла Яна Кунаева. Две медали завоевала и Эллина Кобзева. Она заняла первое место в спаррингах и третье в тулях.

Тренируются спортсмены под руководством Данилы Мокшина.