Бугурусланские батутисты успешно выступили на первенстве России

Национальное первенство России по прыжкам на батуте проходило в г. Раменское Московской области. На соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе успешно выступила сборная Оренбургской области, которую представляли бугурусланские спортсменки.

Так, Дарья Тихонова, Юлия Короткова, Элина Терехова и Анастасия Сорокина стали лучшими среди девушек 13-17 лет в командном зачете. Спортсменкам вручили Кубок и золотые медали победителей первенства.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднималась Дарья Тихонова. Она взяла золото в возрастных категориях 13-14 лет и 13-17 лет, обеспечив себе право участвовать в предстоящем первенстве Европы. Этого же права удостоилась Юлия Короткова, занявшая 3-е место в возрастной группе 13-14 лет. Бронза среди спортсменок 15-16 лет и у Элины Тереховой.

Впереди у бугурусланских батутистов тренировочное мероприятие на учебно-тренировочной базе сборных команд России в Новогорске. Оттуда Андрей Гладеньков, Дарья Тихонова и Юлия Короткова отправятся в Сочи, где в мае пройдут чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте.

Тренируются спортсмены под руководством старшего тренера Центра спортивной подготовки Оренбургской области, Заслуженного тренера России Сергея Троянова.