Чемпионат Оренбургской области по хоккею – лига «А» и лига «В»

В Гае завершился региональный чемпионат по хоккею среди любительских команд. Игры плей-офф проходили на льду «Купрум Арены».

По итогам ледовых противостояний победу в лиге «А» одержал хоккейный клуб «Газпром добыча Оренбург», второе место занял орский «Pirelli». Оренбуржцы обыграли орчан со счетом 3:1. Третьим стал гайский «Горняк». Бронзу чемпионата гайчане разыгрывали с орской командой «Южный Урал - 3».

Лучшими игроками признаны: лучший вратарь - Владислав Кононов, лучший защитник - Тимур Зиенбаев, лучший нападающий - Данила Щурьев, лучший игрок - Андрей Ивакин.

В лиге «В» по итогам ледовых сражений золото чемпионата взял новосергиевский «Колос», серебро – Пономаревский район, бронзу – «Степные Волки» (п. Акбулак).

Лучшими игроками признаны: лучший вратарь - Пётр Марков, лучший защитник - Олег Шаталов, лучший игрок - Марсель Женотделов, лучший нападающий - Руслан Абдульманов.