Самбисты из Оренбуржья принимают участие в тренировочном сборе национальной команды

В эти дни в Рязани на базе спортивной школы олимпийского резерва «Родной край - спорт» проходит учебно-тренировочное мероприятие сборной команды России по самбо - спортсмены 14-15 и 16-18 лет. Среди лучших самбистов страны в данной возрастной категории оренбуржцы – ребята из Бузулука и Светлинского района – Николай Петайкин, Данил Зубрилин, Егор Рожнов и Дарина Нуршинова.

- Проводим две тренировки в день, не считая обязательную пробежку утром. Тренировочный график тяжелый, но мне все нравится. Много положительных эмоций, успела познакомиться с большим количеством интересных людей из других регионов, тренера сборной очень отзывчивые и понимающие, - поделилась своими впечатлениями юная самбистка из Светлинского района Дарина Нуршинова.