Оренбуржец Данила Негреев - серебряный призер первенства России по всестилевому каратэ

5-9 апреля в Орле (Орловская область) проходило первенство России по всестилевому каратэ. За медали бились более тысячи спортсменов из 57 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбуржья.

На соревнованиях успешно выступил оренбургский каратист Данила Негреев. Он завоевал серебряную медаль среди юниоров 18-20 лет в весовой категории до 70 кг в дисциплине «полный контакт». Тренируется оренбуржец под руководством Андрея Сухомлинова.

- Данила показал высокий уровень технического мастерства, а также свой характер – не сдавался, не пасовал перед соперником. Серебро первенства страны – это успех. Хочется также отметить имена других наших спортсменов, кому, к сожалению, встать на пьедестал не удалось, оставшись в шаге от медали в своих возрастных и весовых категориях. Это Светлана Подшендялова, Григорий Мухаев, Дмитрий Воронин, Алина Студенская, Александра Нечетова, Амина Ахмедова и Карина Аббясова, - рассказал президент областной федерации всестилевого каратэ Леван Беридзе.