Бузулучанин Роман Байтимиров – серебряный призер Всероссийских соревнований по каратэ

30

6-10 апреля в Казани проходили международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс». За медали соперничали более 2 тысяч спортсменов из 9 стран мира и 49 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбуржья.

На соревнованиях отличились юные каратисты из Бузулука. Среди юношей 12-13 лет в кумите в весовой категории свыше 55 кг серебряную медаль завоевал Роман Байтимиров.

Бронзовым призером соревнований стала Ангелина Иванова. Она заняла третье место среди девушек 14-15 лет в кумитэ в весовой категории до 47 кг.

Тренируется Роман под руководством Михаила Телегина и Дмитрия Гурьянова. Ангелину подготовили Дмитрий Гурьянов и Дамир Ибатуллин.