Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

Спортсмены Оренбуржья завоевали 3 медали на первенстве России по всестилевому каратэ

37

Национальное первенство по всестилевому каратэ, посвященное великой Победе, проходило в Орле. В соревнованиях принимали участие более двух тысяч человек из 55 регионов страны.

На первенстве успешно выступили каратисты из Оренбургской области. Так, новотройчанин Григорий Мухаев стал победителем в возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 50 кг. Серебряную медаль первенства завоевала оренбурженка Светлана Подшиндянова. Она заняла второе место в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 50 кг. Бронзовым призером соревнований стал и Дмитрий Воронин из Новотроицка. Он занял третье место в возрастной группе 12-13 лет в весовой до 70 кг.

Тренируются Григорий и Дмитрий в спортивной школе «Спартак» г. Новотроицка под руководством Александра Иванова. Светлану подготовил Алексей Федоров.