Оренбургский теннисист Владислав Банников завоевал 4 медали на первенстве России

Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Владислав Банников завоевал 4 медали первенства страны по настольному теннису среди юниоров до 20-ти лет. Соревнования проходили в Чебоксарах.

В одиночном разряде в четвертьфинале Владислав обыграл Илью Конюхова из Екатеринбурга (4:1). В полуфинале он уступил будущему чемпиону Владиславу Макарову из Москвы, став бронзовым призером первенства. Банников также завоевал бронзовые медали в смешанном парном разряде с Анастасией Ивановой из Чебоксар и мужском парном разряде – в дуэте с оренбуржцем Савелием Кизимовым.

Отметим, что мужская сборная Оренбургской области одержала победу в командных соревнованиях среди юниоров. Нашу команду представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Владислав Банников, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артур Файзуллин, Даниил Букреев и тренер Игорь Лежнев. В 1/8 финала наши теннисисты обыграли сборную Ленинградской области (3:0), в четвертьфинале – команду Самарской области (3:2), в полуфинале – теннисистов Свердловской области (3:2), а в финале – сборную Санкт-Петербурга (3:2). Добавим, что все матчи, начиная с четвертьфинала, оренбуржцы выиграли со счетом 3:2, а во всех пятых микроматчах победы одержал 15-летний Савелий Кизимов.