Самбисты из Оренбуржья взяли 3 медали второго этапа V летней Спартакиады молодежи

В Кстове (Нижегородская область) завершились соревнования по самбо (Приволжский федеральный округ) в рамках второго этапа V летней Спартакиады молодежи России. За 16 путевок в финал боролись 60 юниоров и 35 юниорок из 13 регионов.

Сборная Оренбургской области завоевала 3 медали. Так, золотые награды взяли оренбургские спортсмены Артур Рахимов (53 кг) и Ильвина Досаева (80 кг), серебряной призеркой стала бузулучанка Карина Чеснокова (50 кг).

Тренируются Артур и Ильвина под руководством Туремурата Султангалиева, Карина – Александра Ульянина.

Впереди у Артура и Ильвины подготовка к финальному этапу V летней Спартакиады молодежи России, который пройдет в июне в Казани.