19 Апреля 2021

17 апреля 2021 года после тяжелой болезни на семьдесят первом году жизни скончался почетный гражданин Новотроицка Виктор Андреевич Чапайкин.

Более 50 лет своей жизни Виктор Андреевич отдал спорту - спортивной борьбе. Свой путь в спорте он начал в Орске, где тренировался под руководством мастера спорта СССР Юрия Чернова. В 1976 году Виктор Чапайкин начал свою профессиональную карьеру в должности тренера-преподавателя по вольной борьбе.

Будучи мастером спорта СССР Виктор Чапайкин подготовил 7 мастеров спорта СССР, 20 мастеров спорта России, более 60 кандидатов в мастера спорта. По его инициативе в Новотроицке создана некоммерческая организация «Фонд развития детского и юношеского спорта «Атлет».

• Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области выражает соболезнования семье, родным и близким Виктора Андреевича Чапайкина в связи с его безвременной кончиной