Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области выражает соболезнования семье, родным и близким Виктора Андреевича Чапайкина в связи с его безвременной кончиной

17 апреля 2021 года после тяжелой болезни на семьдесят первом году жизни скончался почетный гражданин Новотроицка Виктор Андреевич Чапайкин.

Более 50 лет своей жизни Виктор Андреевич отдал спорту - спортивной борьбе. Свой путь в спорте он начал в Орске, где тренировался под руководством мастера спорта СССР Юрия Чернова. В 1976 году Виктор Чапайкин начал свою профессиональную карьеру в должности тренера-преподавателя по вольной борьбе.

Будучи мастером спорта СССР Виктор Чапайкин подготовил 7 мастеров спорта СССР, 20 мастеров спорта России, более 60 кандидатов в мастера спорта. По его инициативе в Новотроицке создана некоммерческая организация «Фонд развития детского и юношеского спорта «Атлет».