Орские «Уральские хорьки» в 5-ке лучших на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба»

С 31 марта по 7 апреля в Салавате (Республика Башкортостан) проходил финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди спортсменов 9-11 лет в дивизионе «Волжский». За медали на льду соперничали 16 сборных из 14 регионов нашей страны. Оренбургскую область в дивизионе «Волжский» представляла команда «Уральские хорьки» из Орска под руководством тренера Николая Качкаева, которая стала победителем регионального этапа соревнований в младшей возрастной группе.

Орчане уверенно выиграли первые три встречи - одержали победу над «Олимпом» из Татарстана со счетом 3:2, разгромили самарский «Метеор» (9:1) и «Контакт» из Ямало-Ненецкого автономного округа (7:0). Затем наша команда проиграла Нижегородской «Юности» со счетом 2:3. Далее обыграли «Сокол» из Красноярского края (8:1). В матче за 5-е место в дивизионе вновь выиграли у «Олимпа» (Республика Татарстан) со счетом 8:2, замкнув пятерку лучших.

Организатором Всероссийских соревнований выступала Континентальная детская хоккейная лига «Золотая шайба».

Для справки:

Континентальная детская хоккейная лига «Золотая шайба» учреждена 13 июня 2021 года в целях организации и проведения Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Всероссийский турнир «Золотая шайба» проводится с 8 декабря 1964 года. По итогам хоккейного сезона 2020/2021 в турнире приняли участие 39 регионов страны, 3149 команд и 48 265 участников.