В Оренбурге открылся Центр восточных боевых единоборств

19 Апреля 2021

Открытие состоялось в минувшие выходные. На базе Центра восточных боевых единоборств (ул. Салмышская, д.34/2) расположилась муниципальная спортивная школа №11 им. Э.Н. Цоя.

Решение о строительстве Центра восточных единоборств было принято компанией «Руссоль» совместно с администрацией города Оренбурга и Правительством Оренбургской области. Это уникальный спортивный объект, построенный в классическом японском стиле, общей площадью 3000 кв. м., в котором располагается большая спортивная арена, зал функциональной подготовки, раздевалки с душевыми для спортсменов, медицинский и административные кабинеты.

В спортивной школе на отделениях всестилевого каратэ, тхэквондо, киокусинкай, кобудо и самбо смогут заниматься более 800 человек.

- Отдельная благодарность руководителю компании «Руссоль» Сергею Васильевичу Черному, что построил и подарил такой спортивный объект областному центру, что было принято решение помимо восточных единоборств развивать здесь и наш русский вид - самбо. Рад за жителей этого густонаселенного микрорайона, ведь у мальчишек и девчонок появилась возможность в шаговой доступности посещать секции единоборств, - отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

• В Оренбурге открылся Центр восточных боевых единоборств