Бузулучанин Артём Тамразян – бронзовый призер первенства России по боксу

Национальное первенство по боксу среди юношей 15-16 лет проходило в Анапе. Оренбургскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Оренбурга и Бузулука.

Одержать победу в трех поединках и завоевать бронзу в весовой категории до 46 килограммов удалось бузулукскому боксёру Артему Тамразяну. На пути к медали Артём взял верх над соперниками из Татарстана, Республики Саха-Якутия и Краснодарского края.

Артём Тамразян – кандидат в мастера спорта России по боксу, представляет спортивную школу олимпийского резерва имени Заслуженного тренера России Г. И. Васильева, является трёхкратным победителем первенства Оренбургской области 2019, 2020 и 2021 годов, победителем первенства Приволжского федерального округа 2021 года. Тренируется Артем под руководством Николая Крючкова, Владимира Сухова и Вячеслава Луканова.