Теннисисты Оренбуржья одержали победу в командных соревнованиях первенства России

В эти дни в Чебоксарах проходит первенство страны по настольному теннису среди игроков до 20-ти лет.

Победителем командных соревнований среди юниоров стала сборная Оренбургской области. Нашу команду представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Владислав Банников, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артур Файзуллин, Даниил Букреев и тренер Игорь Лежнев. В 1/8 финала наши теннисисты обыграли сборную Ленинградской области (3:0), в четвертьфинале –команду Самарской области (3:2), в полуфинале –теннисистов Свердловской области (3:2), а в финале – сборную Санкт-Петербурга (3:2).

Добавим, что все матчи, начиная с четвертьфинала, оренбуржцы выиграли со счетом 3:2, а во всех пятых микроматчах победы одержал 15-летний Савелий Кизимов.

Отметим, что сборная Оренбургской области защитила прошлогодний титул. Ребята вышли на награждение с футболкой Алексея Самохина, получившего серьезную травму во время чемпионата страны, из-за которой он не смог принять участие в соревнованиях и пропустит несколько месяцев.

Женская сборная Оренбургской области, которую представляли Ксения Дурнова, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина, Амина Илимбетова, Варвара Толмачева и тренер Евгений Ахметов, заняла десятое место.