Бузулукские «Степные Ястребы» выиграли турнир по хоккею на призы компании «Спорт-Проект»

В поселке Первомайский Первомайского района состоялся турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд (спортсмены 12-13 лет) на призы компании «Спорт-Проект», посвященный памяти Героя Советского Союза А.Г. Батурина.

На льду за призовые места играли сборные города Бузулука, Первомайского, Бугурусланского и Новосергиевского районов. Участников соревнований приветствовали глава Первомайского района Александр Васильев и директор компании «Спорт-Проект» Олег Котовщиков. Они пожелали ребятам уверенности в своих силах и спортивного азарта.

Игры проходили два дня - 1 и 2 апреля - по круговой системе. На льду было жарко. Спортсмены демонстрировали красивую и захватывающую игру. Юных хоккеистов активно поддерживали болельщики.

По итогам турнира победу одержали бузулукские «Степные Ястребы». Второе место заняла сборная Бугурусланского района, третье – команда «Факел», представлявшая Первомайский район. Новосергиевские «Витязи» стали четвертыми.

Лучшим бомбардиром турнира был признан Эмиль Умурбаев из команды «Факел», лучшим вратарем – голкипер «Витязей» Алмаз Тляумбетов, лучшим защитником – бугурусланец Арсений Гладеньков, лучшим нападающим – бузулучанин Макар Исхаков.