Юные стрелки Оренбуржья – призеры Всероссийских соревнований

С 31 марта по 2 апреля в городе Магнитогорске Челябинской области проходил Всероссийский турнир по практической стрельбе из пневматического пистолета Action аir, посвященный памяти воинов, павших в горячих точках при исполнении служебного долга. За медали соперничали спортсмены из Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской и Челябинской областей, Башкортостана, Республики Марий Эл, Краснодарского края и Республики Казахстан.

На соревнованиях успешно выступили стрелки из нашего региона – гайчане Анна Пронькина и Кирилл Часовских (тренер Антон Лыско), а также новотройчанка Анастасия Оносова (Владимир Федоров). Среди спортсменов 11-15 лет Анна завоевала золотую медаль в классе «Стандарт», лучшие скорость и точность в «серийном» классе показала Анастасия. В возрастной группе 9-11 лет гайский стрелок Кирилл Часовских занял второе место в «серийном» классе и стал лучшим в «дуэльной стрельбе».

- Оренбургскую область на данных соревнованиях представляли 18 спортсменов, что абсолютный рекорд по количеству участников на выезде для региональной федерации. Наши стрелки показали хорошие результаты, и отмечу, это в конкуренции с призерами первенства страны. Большинство наших ребят возрастом 12-13 лет, физически они отстают от 15-летних соперников. Но в точности и скорости порой и превосходят их, - отметил председатель региональной федерации практической стрельбы Александр Петров.