Пять боксеров из Оренбуржья в числе победителей первенства ПФО

С 28 марта по 1 апреля в Бузулуке в спортивном комплексе «Олимпиец» проходило первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Всего за медали бились более 150 боксеров из 13 регионов Российской Федерации.

Сборная команда Оренбургской области завоевала на ринге 12 медалей – 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых:

1 место - Половников Вадим (48 кг, Бузулук, тренеры Николай Крючков, Вячеслав Луканов и Владимир Сухов);
1 место - Тамразян Артем 51 кг, Бузулук, тренер Николай Крючков);
1 место - Шарипов Раимжон (54 кг, Оренбург, Училище Олимпийского резерва, тренеры Федор Сулима и Алексей Ваньков);
1 место - Евдокимов Тимур (71 кг, спортивная школа «Сармат» города Оренбурга, тренер Андрей Гонышев);
1 место - Федоров Илья (+ 92 кг, Бузулук, тренер Анатолий Ганюшкин);
2 место - Вишневский Андрей (60 кг, Орск, тренер Андрей Арнаутов);
2 место - Валиуллин Ратмир (63,5 кг, Оренбург, тренер Алексей Ваньков);
2 место - Иванов Кирилл (75 кг, Новотроицк, тренеры Сергей Таракин и Евгений Павленко);
2 место - Исмиханов Алиага (80 кг, Оренбург, тренер Аман Сапаров);
2 место - Прибытков Лев (86 кг, Орск, тренер Андрей Арнаутов);
3 место - Иркенов Данияр (57 кг, Оренбург, тренер Дмитрий Скопинцев);
3 место - Рябых Никита (80 кг, Сорочинск, тренер Александр Зайцев).

Лучшим боксером первенства был признан бузулучанин Вадим Половников.

Победители соревнований выйдут на ринг первенства России, которое пройдет 11-21 мая в Тверской области.