Самбисты Оренбуржья завоевали 9 медалей первенства ПФО

В Самаре завершилось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. На протяжении 3 дней на ковре за медали боролись более 600 спортсменов из 14 регионов Российской Федерации. Сборная команда Оренбургской области завоевала 9 медалей первенства – 2 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых.

- Результат есть, подтверждение тому, призовые места наших спортсменов. Хочется пожелать ребятам и тренерам сохранить и приумножить сегодняшние достижения, но уже на первенстве страны, - отметил председатель областной федерации самбо, сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Zа Самбо» Алексей Салмин.

Итоги выступления сборной команды Оренбургской области:

1 место - Филякова Кристина (34 кг, Соль-Илецк, тренер Александр Карпов);

1 место - Бурцева Алена (51 кг, Бузулук, тренеры Александр Ульянин и Анатолий Антонов);

2 место - Абрамов Данил (вес 35 кг, Оренбург, тренеры Николай Старостин и Эдуард Бочаров);

3 место - Чернова Юлия (34 кг, Кувандык, тренер Марина Бикбердина);

3 место - Копличенко Валерия (37 кг, Соль-Илецк, тренер Александр Карпов);

3 место - Чашина Эвелина (40 кг, ЗАТО Комаровский, тренер Марат Шаупкелов);

3 место - Макарова Анастасия (43 кг, Оренбург, тренер Ильнур Багаутдинов);

3 место - Байбузова Лиана (47 кг, Первомайский район, тренер Руслан Байбузов);

3 место - Абрамов Арсений (46 кг, Оренбург, тренеры Николай Старостин и Эдуард Бочаров).