Определились победители фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

Первое место заняла команда «Специальной (к) школы-интерната №3» г.Оренбурга, на втором месте «Детский дом» Соль-Илецкого ГО. Именно эти ребята будут представлять наш регион в финале фестиваля, который пройдет в сентябре 2021 года.

Напомним, 14 – 15 апреля в СК «Олимпийский» проходил отборочный этап спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!», организованный Благотворительным фондом Елены Исинбаевой. В фестивале приняли участие 150 детей и подростков из 10 социальных учреждений Оренбургской области.

В течение двух дней команды соревновались в спортивных и творческих конкурсах. Они продемонстрировали свои навыки в танцевально-музыкальном конкурсе с элементами акробатики, сдавали нормативы ВФСК ГТО (подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания), участвовали в художественном тематическом конкурсе рисунков. Проигравших на фестивале не было, каждый ребенок получил внимание и призы от организаторов. А двум сильнейшим командам теперь предстоит защищать честь региона в финале.

Проект «Каждый ребенок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов.