В Александровском районе трудовые коллективы сдают нормы ГТО

Движение ГТО в Александровском районе набирает популярность не только среди школьников, но и среди трудовых коллективов. Так, заявку на прохождения испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса подали 29 сотрудников 12ПСЧ 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области в Александровском районе.

Всем личным составом во главе с начальником пожарной части Рустамом Даутовым, успешно проявили себя в выполнении нормативов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» и показали достойные результаты. Из обязательных тестов сдавали: бег на различные дистанции, подтягивание из виса на высокой либо низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг. Остальные виды испытаний каждый выбирал по желанию, учитывая ступени по возрастным группам.

Как поясняют сами участники, их трудовая деятельность по спасению людей, ликвидации стихийных бедствий и пожаров, связана с риском для жизни, поэтому присвоение знаков отличия является показателем физической и боевой готовности сотрудников пожарной охраны.

Напомним, что работа в данном направлении ведется в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Всего индивидуальный номер участника ГТО имеют 1273 человека. По итогам 2020 года 292 человека приняли участие в испытаниях комплекса ГТО и 88 - получили знак отличия.

В этом году нормы ГТО сдали уже порядка 100 человек

Дополнительную информацию по прохождению комплекса можно узнать в центре тестирования ГТО Александровского района по адресу: c.Александровка, ул. Эстрадная 17/1, ФОК «Олимп» или по телефону: 8(35359)2-13-33.